Александр Ландо потребовал закрыть торговую точку на рынке «Универсальный» из-за турецких томатов

Оценить
Александр Ландо потребовал закрыть торговую точку на рынке «Универсальный» из-за турецких томатов
Фото Константин Халин
Пока проверку прошли несколько фруктово-овощных торговых точек. Там обнаружены многочисленные нарушения.

В эти минуты проходит рейд Общественной палаты Саратовской области на рынке «Универсальный», расположенном на улице Рахова. На точках торговли с овощами и фруктами общественники совместно со специалистами Роспортебнадзора и Россельхознадзора нашли нарушения. В частности, после обследования трех торговых точек было выявлено отсутствие сертификатов соответствия на продукцию, неполнота ветеринарной экспертизы и отсутствие медкнижки у одного из продавцов.

Кроме того, еще на одной фруктово-овощной точке председатель ОП Александр Ландо увидел подозрительные перцы, которые, по словам продавщицы, привезены из Испании. Подтвердить происхождение перцев, как и другой плодоовощной продукции документально женщина не смогла.

Здесь же при осмотре коробок с помидорами общественники нашли маркировку, что овощи привезены из Турции. Александр Ландо тут же потребовал закрыть все три точки, где были обнаружены нарушения. 

Напомним, в России введены ограничения на ввоз турецких товаров после того, как турецкие военные сбили российский самолет Су-24 на границе с Сирией. Владимир Путин заявил, что «одними помидорами они не отделаются».