К флешмобу «Кадыров - патриот России» присоединился саратовский общественник

Оценить
К флешмобу «Кадыров - патриот России» присоединился саратовский общественник
Фото Константин Халин
По словам Евгения Малявко, он поддерживает действия и поступки лидера Чеченской республики, а также то, как Рамзан Кадыров работает на благо своего региона.

Член Общественной палаты Саратовской области Евгений Малявко присоединился в флешмобу в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Акцию он провел сегодня рядом со зданием региональной ОП, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Общественник в центре Саратова попозировал журналистам с листком формата А4 с надписью: «Кадыров - патриот России». По словам Евгения Малявко, присоединиться к флешмобу его сподвигло то, что он поддерживает действия и поступки лидера Чеченской республики, а также то, как Рамзан Кадыров работает на благо своего региона.

Напомним, что к флешмобу «Кадыров – патриот России», запущенному режиссером Федором Бондарчуком, присоединилась депутат Государственной думы от Саратовской области Ольга Баталина. Суть акции схожа с объявленным активистами из Чечни марафоном «Рамзан Кадыров – гордость России». Участники флешмоба фотографируются с листом бумаги, на котором написана та или иная фраза о Кадырове, и выкладывают снимок в социальные сети. Сегодня в Грозном прошел митинг в поддержку Рамзана Кадырова. Чеченские СМИ утверждают, что на массовую акцию собралось около миллиона человек.

После заявления Рамзана Кадырова, в котором он назвал представителей несистемной оппозиции врагами народа и предложил судить их за подрывную деятельность, его слова были раскритикованы представителями общественности, в том числе омбудсменом Эллой Памфиловой. В ответ Кадыров опубликовал колонку в газете «Известия», где предложил своим оппонентам лечиться в психиатрической клинике в Чечне, так как у них начался массовый психоз.