Во время рейда ОНФ жители Московской сообщили сенатору о бездействии саратовских властей

Оценить
Во время рейда ОНФ жители Московской сообщили сенатору о бездействии саратовских властей
Фото Роман Пятаков
По словам граждан, надзорные органы не принимают меры для воздействия на управляющие компании.

Власти Саратова, прокуратура и Госжилинспекция бездействуют в работе с проблемными управляющими компаниями. Об этом заявила жительница дома №122/126 по улице Московской Кировского района Ольга Басовская во время сегодняшнего рейда регионального отделения Общероссийского народного фронта.  

Группа граждан обратилась к сопредседателю отделения ОНФ Людмиле Боковой с просьбой откликнуться на их жалобы в адрес УК «Жилстройсервис». По словам жительницы многоэтажки, данная фирма не выполняет обязательств по содержанию жилья, хотя средства от граждан поступают на её счета регулярно. Сумма перечисленных средств уже превысила несколько миллионов рублей.

«У нас в Саратове нет власти. У нас нет и контролирующих органов! Если они существуют, то за что тогда они получают зарплату? Двадцать лет здесь не было ремонта, с каждым годом становится только хуже. У нас нет двора, все трубы открыты, у нас не посажены новые деревья, а старые не спиливаются», - заявила Басовская.

По её словам, несмотря на это, совсем недавно УК в одностороннем порядке подняла в два раза оплату за свои услуги.

Участвующая в рейде сенатор Людмила Бокова подчеркнула, что представители прокуратуры, администрации и Госжилинспекции проигнорировали встречу во дворе дома.

«Управляющая компания в среднем работает здесь более трех лет, но почему-то до сих пор не проводила собрание с гражданами. У жильцов определенно накопись вопросы», - сказала Бокова.