Председатель городской ОП пообещал журналистам «исправиться»

Оценить
Председатель городской ОП пообещал журналистам «исправиться»
Фото Константин Халин
Следующее мероприятие Общественной палаты Саратова пройдет с участием представителей СМИ, заверил ее глава Борис Кузнецов.

Председатель Общественной палаты города Саратов Борис Кузнецов пообещал журналистам «исправиться» и сделать муниципальную ОП более открытой. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости».

Борис Кузнецов рассказал, что вчера состоялось расширенное заседание Совета городской палаты, целью которой было «привлечение общественников, которые занимают активную позицию» к разработке стратегии развития Саратова на ближайшие 10 лет (подготовку документа анонсировал глава администрации областного центра Валерий Сараев).

«Разговор пока шел только о формате, по общему содержанию, то есть о том, как должен выглядеть этот документ. Мы говорили о том, какие предложения можно включить на перспективу развития, а какие предложения носят первостепенный характер. Поэтому разговор пока шел о приглашении всех к участию в этом серьезном мероприятии», - рассказал собеседник.

Корреспондент нашего издания заметил, что на это и другие мероприятия городской ОП не приглашают журналистов. На это Кузнецов ответил, что на вчерашнем заседании «не были выданы конкретные предложения, которые на сегодняшний момент могли бы заинтересовать общественность и горожан».

«В ближайшее время мы планируем провести (где-то на следующей неделе) расширенное заседание Общественной палаты с приглашением СМИ», - пообещал Кузнецов. Что касается других мероприятий городской ОП, председатель палаты заверил, что «мы поправим эту ситуацию». Он согласился с замечанием и объяснил сложившуюся практику «организационными недоработками».