На Театральной площади снова заработает сельхозярмарка

Оценить
На Театральной площади снова заработает сельхозярмарка
Фото Павел Литвиненко
Для размещения ярмарки с площади убрали аттракционы и главную елку города.

Завтра, 23 января, на Театральной площади Саратова возобновляет работу сельскохозяйственная ярмарка. Отметим, что для размещения ярмарки с площади убрали аттракционы и главную елку города.

После праздников жители снова смогут купить продукцию до рекомендованным чиновниками ценам. Помимо главной площади города бесплатные места для производителей сельхозпродукции предоставят в Саратове на сельскохозяйственном рынке в поселках Юбилейный и Солнечный, в Заводском районе на торговой площадке пересечения улиц Томской и Пензенской.

Как сообщает пресс-служба минсельхоза, картофель рекомендовано продавать по 16 рублей за килограмм, капусту по 16 рублей, лук - по 17 рублей, морковь - по 22 рубля. Цена на цельное молоко установлена в размере 32 рубля за литр, с жирностью выше 3,6% - 35 рублей за литр.

Цена яйца на ярмарках С1 рекомендована до 52 рубля за десяток, С2 до 49 рублей за десяток. Говядина должна продаваться по цене от 200 до 350 рублей за килограмм, свинина - от 210 до 260 рублей, баранина от 180 до 270 рублей.