В облдуме предложили найти инвестора для строительства подземной парковки у вокзала

Оценить
В облдуме предложили найти инвестора для строительства подземной парковки у вокзала
Фото Константин Халин
Сооружение должно соединяться туннелем со зданием железнодорожного вокзала.

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит рабочее совещание по вопросу реконструкции Привокзальной лощади регионального центра.

«Привокзальная площадь – это лицо города Саратова», - открывая мероприятие заявил глава профильного думского комитета Сергей Нестеров.

В свою очередь депутат Леонид Писной заметил, что проблема обозначилась после того, как был ограничен подъезд к вокзалу в связи с антитеррористической безопасностью.

«То, что сейчас происходит на вокзале – это позор для нашего города и нашей страны. Меры борьбы с незаконной торговли не принесли результатов», - сказал депутат, добавив, что с транспортом тоже дело обстоит не лучшим образом. В частности, необходимо создание автостоянок.

«Фантазий было много, а результатов нет», - указал Писной.

Облдеп Сергей Курихин подчеркнул, что на площади можно было бы создать подземную парковку с сообщением со зданием вокзала.

«Но это довольно масштабный проект. В нынешних сложных условиях тяжело найти инвестора. Но сейчас этот проект обсчитывается, и этот проект будет интересен инвестору», - заявил он. Представители ГИБДД поддержали депутатов, отметив, что не против реконструкции площади, лишь бы это позволило решить существующие проблемы.

«Давайте что-то делать», - призвал замначальника ОГИБДД города Саратов Юрий Носов.