Чеченские журналисты насчитали миллион человек на митинге в поддержку Кадырова в Грозном

Оценить
Чеченские журналисты насчитали миллион человек на митинге в поддержку Кадырова в Грозном
Кадр трансляции ЧГТРК «Грозный»
Участники акции заявляют о своей обеспокоенности, вызванной усилением информационной войны против России со стороны так называемых либеральных СМИ.

Сегодня, 22 января, около десяти часов утра в Грозном начался митинг «В единстве - наша сила!», организованный в поддержку Рамзана Кадырова. Как сообщают журналисты ЧГТРК «Грозный», в одной из крупнейших акций в современной истории России «принимает участие около миллиона человек». 

Среди собравшихся на митинге - представители общественных организаций, студенты вузов, журналисты со всех районов и городов Чечни, национально-культурных центров, казачества, гости из различных регионов России, а также из стран СНГ.

«Митинг в поддержку курса президента РФ Владимира Путина и главы Чеченской республики, Героя России Рамзана Кадырова проходит под лозунгами «Мы – за Россию! Мы – за Владимира Путина! Мы – за Рамзана Кадырова! В единстве – наша сила!». Инициаторами выступили молодежные и общественные организации Чечни», - сообщают чеченские журналисты.

«Участники акции заявляют о своей обеспокоенности, вызванной усилением информационной войны против России со стороны так называемых либеральных СМИ», - отмечают работники ЧГТРК «Грозный».

Напомним, вчера депутат Государственной думы от Саратовской области Ольга Баталина приняла участие во флешмобе «Кадыров – патриот России», запущенном режиссером Федором Бондарчуком. Суть акции схожа с объявленным активистами из Чечни марафоном «Рамзан Кадыров – гордость России». Участники флешмоба фотографируются с листом бумаги, на котором написана та или иная фраза о Кадырове и выкладывают снимок в социальные сети.

Внимание СМИ к фигуре Рамзана Кадырова приковано после того как он назвал представителей несистемной оппозиции врагами народа и предложил судить их за подрывную деятельность. А после того, как его слова были раскритикованы представителями общественности, в том числе омбудсменом Эллой Памфиловой, Кадыров опубликовал колонку в газете «Известия», где предложил своим оппонентам лечиться в психиатрической клинике в Чечне, так как у них начался массовый психоз.