На совещании в автобусе Валерий Сараев ответил на десятки вопросов от пассажиров

Оценить
На совещании в автобусе Валерий Сараев ответил на десятки вопросов от пассажиров
Фото Роман Пятаков
Глава администрации проехал на автобусе маршрута №90, указав водителю и кондуктору соблюдать правила работы.

Вчера, 21 января, вечером глава администрации Саратова Валерий Сараев совершил поездку на автобусе. Сити-менеджер и его районные подчиненные вместе с журналистами отправились в очередной рейд с целью уточнить проблемы пассажиров общественного транспорта.

Войдя в автобус на остановке «Крекинг», сити-менеджер установил свои правила, потребовав от водителя объявлять каждую остановку по громкой связи и попросив кондуктора не сидеть у передней двери, а продавать билеты пассажирам, передвигаясь по всему салону.

Сразу после того, как указанные пожелания были выполнены, делегация направилась по стандартному маршруту. Входившие в автобус горожане были удивлены появлением в общественном транспорте главы администрации. Пассажиры то и дело подходили к Сараеву с вопросами, касающимися температурного режима в автобусах, хамства водителей, чистоты в транспорте, ремонте автодорог и ликвидации аварий на сетях водоканала.

В итоге рейд продлился более часа и завершился на окраине Волжского района Саратова у гипермаркета «Лента».

«Необходимо, чтобы сам общественный транспорт и его работа были удобными для жителей города. По мнению пассажиров, за такую достаточно адекватную плату должна оказываться и нормальная услуга, - отметил Сараев. - Сегодня все ждут изменений. Эти и другие проблемы копятся уже давно и их необходимо решать».

Напомним, что в конце декабря прошлого года Сараев провел совещание во время поездки на трамвае №3.