Саратов в снегу. Губернатор требует «персональной ответственности» глав учреждений соцсферы

Оценить
Саратов в снегу. Губернатор требует «персональной ответственности» глав учреждений соцсферы
Фото Константин Халин
Глава региона отметил, что городские власти много делают для уборки областного центра.

В эти минуты в правительстве области проходит встреча губернатора Валерия Радаева с главой администрации Саратова Валерием Сараевым и замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергеем Плешаковым. Мероприятие посвящено ситуации с уборкой снега на территории города регионального центра.

«Я вижу, какие объемы вывезены особенно с центральных улиц», - отметил Радаев, открывая встречу и заметил, что «нужно обсудить, как построена работа, особенно с учетом предстоящего снегопада» (прогнозируется сегодня ночью и может продлиться весь следующий день). Губернатор призвал «держать завоеванные позиции» и работать «системно и постоянно без сбоев», а при необходимости обращаться за содействием к бизнес-структурам.

«Есть вопросы по дворовым территория. Нужно приобретать малую спецтехнику, привлекать и автохозяйства области», - напутствовал губернатор, потребовав, чтобы ко всем учреждениям соцсферы был свободный доступ. В связи с этим глава региона предложил, чтобы ответственность за этот фронт работ руководителей бюджетных учреждений была «персональной».

Напомним, Валерий Сараев пообещал освободить город от снега до конца недели. Ранее воспитатели детского сада пожаловались министру Марине Епифановой, что заведующая заставляет их убирать снег под угрозой увольнения. В министерстве образования сообщили, что за отказ убирать снег руководитель не может уволить педагогов