Главред «Европы плюс» о деятельности мининформа: «Открытости как не было со стороны властей, так и нет»

Оценить
Главред «Европы плюс» о деятельности мининформа: «Открытости как не было со стороны властей, так и нет»
Фото Роман Пятаков
По словам журналиста такая ситуация возникает, когда журналисты задают острые вопросы чиновникам.

В случае возникновения негативных информационных поводов пресс-секретари областных министерств не предоставляют оперативные комментарии корреспондентам СМИ. С такими претензиями в адрес регионального правительства выступил руководитель радиостанции «Европа плюс» Сергей Кравченя на проходящем сегодня, 21 января, заседании коллегии министерства информации и печати Саратовской области.

«Наша радиостанция существует в Саратове уже 20 лет. И вот, к сожалению, открытости, как не было со стороны властей, так и нет. Новости выходят каждый час, и чтобы получить оперативную информацию, а особенно к тем событиям, где необходим качественный комментарий, невозможно. Ни от пресс-секретарей, ни от руководителей ведомств, ни от их заместителей... Нам очень часто говорят, что им необходимо сначала прислать вопрос, затем они ознакомятся с ним, а уж потом дадут ответ. Зачастую пресс-секретари не в курсе, что происходит в министерстве. Они не владеют информацией», – подчеркнул Кравченя.

В ответ на претензию журналиста министр Наталья Линдигрин попросила привести конкретные примеры некачественной работы пресс-служб правительства.

«Вы знаете, я не для этого сейчас высказался. Случаев очень много», – сказал главный редактор радиостанции.