За год саратовские энергетики подали исков в суд к должникам на 1,2 миллиарда рублей

Оценить
За год саратовские энергетики подали исков в суд к должникам на 1,2 миллиарда рублей
Фото архив ИА «Свободные новости»
В «Т Плюс» заявляют о непрозрачности в расчетах управляющих компаний с жителями.

В 2015 году саратовский филиал «Т Плюс» подал в отношении неплательщиков-потребителей тепла около пятисот исков в суд, требуя уплатить более 1,2 миллиарда рублей. За этот же период по решениям суда принудительно взыскано с должников более 320 миллионов рублей, в досудебном порядке потребители вернули около 595 миллионов рублей.

В пресс-службе компании заявляют, что к 1 января этого года общая сумма долга её клиентов составила 4,5 миллиарда рублей. Основная часть из неё приходится на управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома.

«Прозрачность расчетов в ряде управляющих компаний остается под сомнением. Свидетельством этому стали отклики жителей, которые приняли участие в прошлогодней акции «Поторопи коммунальщиков», они попросту не знали о на накопившейся задолженности их домов», - рассказал директор саратовского филиала компании «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров.

Напомним, на прошлой неделе энергетики информировали о том, что после списания части долга сумма задолженности потребителей перед ними составила 4,2 миллиарда рублей.