В Октябрьском районе открыли ледяную экспозицию «Лукоморье»

Оценить
В Октябрьском районе открыли ледяную экспозицию «Лукоморье»
Фото Мария Бунтарская
Посетителям Городского парка напомнили о новогодних традициях.

Вчера, 19 января, в Городском парке культуры и отдыха состоялось открытие ледовой экспозиции «Лукоморье». Гости мероприятия смогли увидеть ледяную крепость, а также несколько снежных скульптур. Над проектами разукрашенных снежных скульптур трудились команды школьников. Лучшими фигурами были признаны ваяния учащихся лицеев №2 и №3. За постройку сооружений школьников наградили тортами.

На протяжении вечера гостям напоминали о традициях празднования святок и о том, как встречали один из самых древних праздников – Крещение. Для посетителей парка провели снежные забавы, концерт с участием коллективов школ.

Праздник посетил глава администрации города Валерий Сараев.

«Сегодня открылось уникальное ледяное сооружение, которое до конца зимы будет привлекать к себе детей... Мы уже пошутили о том, что не стоит вывозить из Саратова снег, а надо сделать из него такие фигуры, которые будут радовать наших жителей. Конечно, нет. Но в парке это возможно», - сказал сити-менеджер.

Ранее ледяной городок открыли на Театральной площади в Саратове. 

Отметим, что в редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители города, посетившие фольклорный праздник в городском парке. Они сообщили, что, несмотря на массовое мероприятие в парке, для посещения горожан было закрыто теплое кафе. Как рассказали охранники парка, в кафе «Лукоморье» планируется банкет. После открытия ледяной крепости в кафе направились официальные лица. В пресс-службе городской администрации ИА «Свободные новости» заявили, что никакого банкета для Валерия Сараева и других чиновников не проводилось.