Общественник Анатолий Еделькин требует от прокуратуры проверить бюджет Саратова на конституционность

Оценить
Общественник Анатолий Еделькин требует от прокуратуры проверить бюджет Саратова на конституционность
Фото Роман Пятаков
По мнению координатора объединения граждан «Стабильность», в случае нарушения прав граждан, нужно будет созывать межведомственную комиссию.

Закон о бюджете города Саратова должен быть проверен на соответствие Конституции Российской Федерации. Об этом заявил координатор объединения граждан «Стабильность» Анатолий Еделькин на проходящей пресс-конференции в пресс-центре ИА «Свободные новости».

Начав встречу с журналистами, общественник отметил, что речь пойдет о концессии МУПП «Саратовводоканал», городском и областном бюджетах и состоянии автодорог.

«Через ваши средства массовой информации я официально обращаюсь к прокурору города Саратова и Саратовской области, чтобы они дали свое письменное заключение о том, соответствуют ли нормативный акт - бюджет - положениям Конституции. Если прокуратура признает, что бюджет соответствует требованиям главного закона страны и социальным обязательствам, то тогда нужно составлять протокол разногласий. Все это должно происходить в присутствии надзорного органа. В случае, если прокуратура все-таки признает, что конституционные права нарушены из-за недостатка финансирования и обязательства не выполняются, то тут же созывать межведомственную комиссию, которая выйдет с этой ужасной проблемой на федеральный уровень», - подчеркнул Анатолий Еделькин.