Первый день продажи проездных на февраль не вызвал утреннего ажиотажа у саратовских льготников

Оценить
Первый день продажи проездных на февраль не вызвал утреннего ажиотажа у саратовских льготников
Фото Павел Литвиненко
Так, в офисе «Саратовгорэлектротранса» на улице Большой Казачьей, где наблюдались одни из самых больших очередей, сегодня утром пришли порядка 20 пенсионеров.

Сегодня, 20 января, в Саратове началась реализация единых социальных проездных билетов на февраль 2016 года. Продлится продажа февральских билетов до 5 февраля.

Как убедился корреспондент ИА «Свободные новости», открытие продаж проездных сегодня утром не вызвало такого ажиотажа, которые наблюдался в конце декабря.

Так, в офисе «Саратовгорэлектротранса» на улице Большой Казачьей, где собирались одни из самых больших очередей, сегодня утром пришли порядка 20 пенсионеров, которые все поместились в помещении центра продаж проездных.

Напомним, что с начала 2016 года в Саратовской области ужесточились условия получения льгот на проезд в общественном транспорте: до 50 было уменьшено количество поездок льготников. Кроме того, перенос даты выдачи билетов спровоцировал появление многочасовых очередей у пунктов выдачи.

Отметим, что в Сочи более ста жителей города перекрыли улицу. Причиной акции протеста стало решение законодательного собрания Краснодарского края с 1 января 2016 года лишить льготных проездных билетов пенсионеров, получающих более 7,7 тысячи рублей в месяц. После претеста льготников власти нашли деньги на проездные.