ДТП с автобусом на трассе. Число пострадавших выросло до 26 человек

Оценить
Восемь граждан перевезены из Воскресенского района и проходят лечение в двух больницах Саратова.

Число граждан, пострадавших в результате вчерашнего ДТП с автобусом на трассе в Воскресенском районе, увеличилось до 26 человек. Об этом сегодня, 20 января, сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

Напомним, днем на дороге из-за неумелого маневра водителя ВАЗ-2114 перевернулся ехавший в попутном направлении автобус Hager с 40 пассажирами (первоначально сообщалось о 49 пассажирах). В автобусе ехали участники туристической поездки из Москву в Хвалынск, организованной Советом земляков Саратова. Согласно данным на вторник, в результате происшествия пострадали 12 человек. Одна женщина находилась в тяжелом состоянии.

«В результате вчерашнего ДТП (...) пострадало 26 человек, которые получили различные травмы, – уточняют в минздраве. – Всем им была оказана необходимая медицинская помощь, в т.ч. в районной больнице и специализированными бригадами врачей из областного центра».

На сегодняшнее утро восемь пострадавших в ДТП получают медицинскую помощь в двух больницах Саратова, остальным оказана амбулаторная помощь.