FREE-TV. «Кадровый резерв» о Крещенских купаниях

Оценить
FREE-TV. «Кадровый резерв» о Крещенских купаниях
Фото Константин Халин/Архив fn-volga.ru
Авторы документального проекта пришли к иордани у ротонды на набережной Саратова, чтобы показать, как люди купаются зимой в религиозный праздник.

Вчера, 19 января, по всей стране прошли Крещенские купания. В Саратове и области было множество мест, где верующие люди могли окунуться в прорубь. При этом в РПЦ поясняли, что необязательно купаться в холодной воде, достаточно просто сходить на службу в церковь.

Авторы документального проекта «Кадровый резерв» Григорий Гришин и Ольга Яковлева побывали у иордани, прорубленной на саратовской набережной, и посмотрели, как ведут себя купальщики, их группы поддержки и спасатели. По рассказам спасателей, не все «моржи» преследуют религиозные цели, однако ночные и утренние купания на Крещения с каждым годом становятся все популярней.

За купания у ротонды с удивленными лицами наблюдали иностранные студенты, в странах которых не выпадает снег и уж точно никто не купается в проруби. Иностранцы, которые планируют поступать в Саратовский медицинский университет, пообещали в следующем году принять непосредственное участие в крещенских купаниях.

Смотрите новое видео проекта «Кадровый резерв» в разделе «Free-TV»

Переход в другой раздел сайта