Одна из пострадавших в перевернувшемся на трассе автобусе находится в тяжелом состоянии

Оценить
Еще девять человек, по данным минздрава, госпитализированы в Воскресенскую районную больницу с ранениями средней тяжести.

Одна из пассажирок перевернувшегося на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград автобуса с паломниками находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области.

По данным минздрава, в результате аварии в Воскресенском районе 10 человек госпитализированы в Воскресенскую районную больницу оперативно прибывшими бригадами скорой медицинской помощи. Из них девять находятся в состоянии средней тяжести, одна женщина – в тяжелом состоянии. Детей среди пострадавших нет.

«Из областного центра в районную больницу направлены бригады профильных врачей и специалистов для решения вопросов по тактике дальнейшего лечения пострадавших и их возможного перевода в областные учреждения здравоохранения для оказания специализированной медицинской помощи», - пояснили чиновники.

Напомним, ранее в телефонной беседе зампред областного правительства Александр Буренин, который в настоящее время находится в селе Синодское Воскресенского района, недалеко от места происшествия, сообщил, что всего пострадали 12 человек. Пассажиры, которые не пострадали в ДТП, сейчас находятся в кафе в селе Синодское. Их накормили и напоили чаем.

Авария произошла из-за столкновения автобуса с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП автобус с 49 пассажирами перевернулся. Ранее сообщалось, что пять человек были госпитализированы, остальные будут доставлены в гостиницу «Кристалл» в Саратов.