Воспитатели саратовского детсада пожаловались на заведующую, заставившую их с утра чистить снег

Оценить
Воспитатели саратовского детсада пожаловались на заведующую, заставившую их с утра чистить снег
Фото Павел Литвиненко
Поговорить с руководителем детского сада №181 не удалось, так как в учреждение до сих пор не проведен городской телефон.

В Саратове воспитали детского сада №181 (бывший детсад №147) жалуются на заведующую Аллу Матвееву.

«Придя в садик после снегопадов, воспитатели в один голос кричат - помогите! Заведующая под страхом увольнения или под страхом плохой записи в трудовую заставляют с 5.30 чистить снег на территории детского сада. Воспитатели вынуждены не детьми заниматься, а чистить снег!» - заявила в жалобе на портале «Лица губернии», адресованной министру образования области Марине Епифановой, пользователь Марина.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» решил обратиться за комментарии к заведующей, однако выяснилось, что в детский сад №181 до сих пор не провели городской телефон. Об этом рассказала директор детского сада №147 Ольга Лобова. Руководитель пояснила, что в ее детском саду работает дворник и с шести часов утра убирает территорию от снега. «Воспитатели мои, можете приехать и спросить, они занимаются только с детьми», - подчеркнула заведующая.

«До реорганизации три детских сада были под одним номером. Но 1 июня 2015 года прошла реорганизация. Теперь каждый детский сад носит свой номер и имеет своего руководителя. Та жалоба, которая была, я ее видела, она адресована не нам», - пояснили заведующая детсадом №62.

Получить оперативный комментарий министра образования Саратовской области Марины Епифановой не удалось, так как её мобильный телефон был постоянно занят.