Чиновники объявили в Саратовской области акцию «Стоп, сугроб»

Оценить
Чиновники объявили в Саратовской области акцию «Стоп, сугроб»
Фото Павел Литвиненко
Жители могут рассказать о неубранном снеге на улицах и во дворах многоквартирных домов.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области просит жителей сообщить о неубранном снеге. В связи с мощными снегопадами в Саратове и на территории области чиновники решили провести акцию «Стоп, сугроб», сообщает пресс-служба министерства.

Жители могут сообщить в минстрой о неубранном снеге на улицах и во дворах многоквартирных домов. Принять участие в акции может любой житель Саратовской области, сфотографировавший неубранные снег и наледь и отправивший кадры на почтовый ящик [email protected].

«В сообщении должна содержаться информация об адресе, дате и времени съемок. Фотографии будут опубликованы на официальном сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области до момента устранения снежных заносов», - отмечают чиновники.

Адреса, присланные жителями, также будут рекомендованы надзорным органам для проверки и привлечения организаций и должностных лиц к ответственности.

Напомним, сити-менеджер Саратова Валерий Сараев обратился к жителям и руководителям предприятий с просьбой помочь в очистке города от снега. Глава администрации призывал горожан проявить гражданскую позицию и взять в руки лопаты для расчистки дворов и тротуаров от снега.