Завершить ремонт в театральном институте консерватории планируют в марте

Оценить
Завершить ремонт в театральном институте консерватории планируют в марте
Николай Панков во время визита в театральный институт. Фото пресс-служба партии «Единая Россия»
Бюджетные деньги на работы в общежитии учебного заведения пока не получены.

Окончательные сроки завершения ремонта в здании театрального института саратовской консерватории сдвинулись на март этого года. Об этом в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал проректор консерватории по административно-хозяйственной работе Олег Алешин.

Напомним, летом прошлого года в консерватории побывал первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, который потребовал срочно отремонтировать здание театрального института. Стоимость работ оценивалась в 40 миллионов рублей, а завершить их изначально планировалось до конца прошлого года. Курировал ремонт депутат Госдумы Николай Панков.

«У них срок до марта. Они (строители - прим. ред.) идут в графике, который есть, внутренние работы ведут. Дети на каникулы ушли, они сейчас должны лестничные марши плиткой выложить. Потом, они на третьем этаже красить начали, и у них остается половина второго и первый этаж, - отметил Алешин. - Нельзя было делать работы и (одновременно - прим. ред.) проводить учебные занятия. Помещений больше не было никаких, и поэтому (завершение ремонта - прим. ред.) перенесли на более поздний срок».

Также проректор консерватории прокомментировал ситуацию с ремонтом общежития, на который в конце прошлого года Госдума решила выделить 70 миллионов рублей.

«Никаких работ не ведется в общежитии. Будут, когда будет бюджет. Планировалось, что в 2016 году нам выделят бюджетные деньги для того, чтобы проводить работы. Но вы сами знаете, как бюджет движется, поэтому не знаю, как это будет», - признал собеседник.