В напряженной борьбе «Протон» уступил подопечным Николая Карполя

Фото Анна Недочетова
Матч «Протон» - «Уралочка-НТМК» завершился со счетом 1:3 (15:25, 25:16, 19:25, 23:25).

В субботу, 16 января, в ФОК «Звездный» состоялся очередной матч Чемпионата России по волейболу среди женщин, на котором саратовский «Протон» встретился с волейбольным клубом Свердловской области «Уралочка-НТМК».

С самого начала игра у саратовских волейболисток не задалась – с отрывом в 10 очков первую партию выиграли подопечные Николая Карполя - 15:25. Во втором отрезке хозяйки поля смогли перехватить инициативу - 25:16. Весь третий сет команды шли почти наравне, но под конец «Уралочка» вырвалась вперед - 19:25. А в четвертой партии, в которой «Протон» изначально был впереди, соперницы смогли выровнять счет и дожать хозяек поля - 23:25. В итоге подопечные Романа Кукушкина уступили «Уралочке-НТМК» 1:3.

Главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Николай Карполь на послематчевой конференции пожаловался журналистам на отсутствие времени на отдых и тренировки у своих подопечных.

«Конечно, так играть нельзя. В Екатеринбург девочки приехали из Турции 11-го января, 12-го числа приехала волейболистка с Грузии. У нас матчи 13-го и 16-го. Ну неужели неделю нельзя дать подготовиться? А мы не можем этого сделать. Кто-то ведь составляет так календарь. Вот это и не дает играть. Те провалы внимания, которые были сегодня, их нужно убирать, а времени на это нет. Просто извиняюсь за те ошибки, которые были недопустимы», - сказал он.

Также Карполь отметил хорошую игру «Протона» в этом сезоне: «В этом году «Протон» играет намного лучше, чем в прошлом — это факт. Я поздравляю их с хорошей игрой!»

Главный тренер «Протона» Роман Кукушкин в свою очередь поздравил тренера «Уралочки» с победой.

«Хочу поздравить команду «Уралочка» с заслуженной победой, сегодня она была сильнее нас. Однозначно на игре сказался перерыв. Здесь у нас встреча, потом Кубок России, игр нет, потом одна игра с Казанью, опять перерыв. И то, что мы нарабатывали, просто коту под хвост. Получается, сейчас мы снова должны набирать этот ритм, находить взаимосвязи. Команда не играла ровно месяц, соответственно совершает ошибки, над которыми нам опять работать. Что касается игры, мы знаем слабые зоны, будем подчищать огрехи, чтобы в следующих играх такого не было», - подчеркнул Кукушкин.

Следующая домашняя игра «Протона» состоится 31 января. Саратовские волейболистки примут на своей площадке краснодарское «Динамо».