На ночном заседании городской КЧС обсудили уборку Саратова от снега

Оценить
На ночном заседании городской КЧС обсудили уборку Саратова от снега
Фото Павел Литвиненко
Валерий Сараев пожаловался на неправильно припаркованные машины, мешающие спецтехнике и автолюбителям города.

В ночь на понедельник, 18 января, глава администрации Саратова Валерий Сараев провел заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба мэрии. В нем приняли участие чиновники и представители муниципальных предприятий и учреждений.

Сити-менеджер отметил, что за воскресенье в городе выпало от 10 до 20 миллиметров осадков. Все службы жизнеобеспечения Саратова действовали в усиленном режиме работы, в уборке снега было задействовано 128 единиц городской техники. Столько же использовалось машин и ночью. Помощь в расчистке дорог оказали промышленные предприятия и торговые организации.

Валерий Сараев затронул тему брошенных или неправильно припаркованных автомобилей.

«Снегоуборочная техника не может проехать по ряду улиц из-за таких автомобилей. Также трудности создают и большегрузы, которые не могут выехать из города из-за погодных условий, - подчеркнул сити-менеджер. - Они либо буксуют, либо просто стоят, занимая одну, или даже несколько полос движения. Другим водителям приходится объезжать их по встречной полосе, тем самым создавая аварийные ситуации».

Сараев поручил своим заместителям проработать с ГИБДД вопрос об ограничении въезда и выезда из города большегрузных автомобилей во время снегопадов, а также эвакуации мешающих уборке снега легковых автомобилей.

Как сообщают жители Саратова в социальных сетях, снегоуборочная техника была замечена на улицах города ночью и сегодня утром.