Не державшаяся за поручень пожилая пассажирка попала в травмпункт после резкого старта автобуса

Оценить
Не державшаяся за поручень пожилая пассажирка попала в травмпункт после резкого старта автобуса
Фото Павел Литвиненко
За выходные в результате ДТП серьезно пострадал один саратовец, трое получили незначительные травмы.

За прошедшие выходные в Саратове произошло четыре дорожных происшествия, в результате которых граждане получили травмы.

В субботу, 16 января, в половине первого часа дня на улице Усть-Курдюмской 56-летний водитель за рулем UAZ Patriot нарушил ПДД и врезался в Daewoo Matiz и Mitsubishi Pajero. В результате ДТП пострадал 34-летний водитель «Матиза». С травмами его доставили в больницу.

Примерно в половине седьмого вечера на улице Панфилова водитель автобуса Neoplan, ехавшего по маршруту №18 «Д» резко стартовал с остановки, из-за чего в салоне упала 68-летняя пассажирка. В полиции подчеркивают, что пенсионерка не держалась за поручень. Пожилая женщина обратилась в травмпункт, но затем была отпущена домой.

Рано утром в воскресенье на перекрестке улиц Мичурина и Октябрьской 52-летний водитель за рулем Toyota Corolla сбил 25-летнего пешехода. Прибывшая на место бригада скорой помощи после осмотра отпустила молодого человека домой.

В полдень на улице Чернышевского столкнулись BMW и Mercedes. В результате аварии пострадала 51-летняя пассажирка «Мерседеса». Её доставили в городскую больницу, но затем отпустили домой с рекомендациями по лечению, сообщает отделение пропаганды городской ГИБДД.