Саратов вошел в десятку городов России с самой дешевой недвижимостью

Оценить
Саратов вошел в десятку городов России с самой дешевой недвижимостью
Фото Павел Литвиненко
Как в шутку отмечает федеральное издание, жилье в топ-10 городов рейтинга подойдет для тех, кто мечтает о собственной квартире, но не готов продавать почку.

Саратов вошел в десятку городов России с самой дешевой недвижимостью по версии «Газеты.ru». Издание в своем проекте «Дом» составило рейтинг крупных российских городов «с самыми доступными метрами». Как в шутку отмечает федеральный портал, жилье в этих городах подойдет для тех, «кто мечтает о собственной квартире, но не готов продавать почку или до конца своих дней выплачивать ипотеку».

Саратов занял седьмое место в рейтинге со средней стоимостью квартиры в 2,28 миллиона рублей (43 248 рублей за квадратный метр).

«Интересно, что в 2013 году Саратов попал в десятку самых привлекательных городов России для ведения бизнеса, составленную Forbes, обогнав и Москву, и Санкт-Петербург. Здесь есть своя консерватория, театр оперы и балета и даже цирк. В общем, не скучно», - отмечает «Газеты.ru».

Лидерами по доступности жилья в рейтинге стали Магнитогорск, Брянск и Новокузнецк. Также одни из самых дешевых квартир в России можно купить в Махачкале, Ставрополе, Нижнем Тагиле, Орле, Улан-Удэ и Курске.