В Саратове появились Большой Дачный проспект, Алмазные тупики и улица Зимняя

Оценить
В Саратове появились Большой Дачный проспект, Алмазные тупики и улица Зимняя
Фото Павел Литвиненко
Администрация города продлила Московское и Новоастраханское шоссе и официально присвоила название скверу «Веселый дворик».

В Саратове десятки улиц и проездов, а также сквер в Ленинском районе получили официальные названия. Соответствующие постановления о присвоении элементам улично-дорожной сети наименований подписал вчера, 15 января, глава администрации Саратова Валерий Сараев.

Так, зеленой зоне за зданием администрации Ленинского района на улице Одесской официально присвоено название «Веселый дворик». Теперь рядом с объектом должен появиться соответствующий информационный указатель. Отметим, что этот сквер был благоустроен в прошлом году. На эти цели потратили 1,7 миллиона рублей. За счет предприятий были установлены бетонные фигуры сказочных героев.

В Ленинском районе продлено Московское шоссе. Теперь участок дороги, берущий начало от улицы 2-й Прокатной до границы Саратова в районе транспортной развязки на пересечении с трассой Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград, является продолжение магистали.

Улица между Автокомбинатской и Сокурским трактом (в северо-восточном направлении) получила название Трофимовской. Улица, проходящая через СНТ «Мебельщик» и СНТ «Латухино» в северо-восточном направлении, теперь называется Танталовская.

Также в Ленинском районе появился еще один проспект. Теперь участок дороги от Дачного проспекта в южном направлении до улицы Большой Лесопарковой называется Большой Дачный проспект. Кроме того, в областном центре появились Рябиновые, Трофимовские и Танталовские проезды.

Получили новое название и улицы в Заводском районе города. Так, улица, берущая начало от улицы им. Трынина А.С. в строящемся жилом микрорайоне «Авиатор» в северо-восточном направлении, названа в честь Александра Кривохижина, который был главным инженером Саратовского авиационного завода.

Проезды в СНТ «Бодрость-87» и СНТ «Медик-59» получили название Брусничных, а в районе базы отдыха «Ударник» - 1-й Подгорный. Также продлено Новоастраханское шоссе. Теперь его продолжением является участок дороги от улицы Политехнической на юго-запад вдоль линии железной дороги до пересечения с подъездом к Саратову от автодороги «Каспий» и дорогой, ведущей в дачный массив, расположенный на Кумысной поляне.

В Волжском районе улица, которая берет начало от улицы Летней в юго-западном направлении, теперь называется улица Зимняя. Также в Волжском районе появились Алмазные тупики, Есаульские, Овсяные проезды и улица Нефтепромысловая.