Молодогвардейцы обнаружили нарушения на парковке «Триумф Молла»

Оценить
Молодогвардейцы обнаружили нарушения на парковке «Триумф Молла»
Фото Роман Пятаков
Десятки машин в подземном паркинге торгового центра припаркованы на местах, предназначенных для инвалидов.

Сегодня, 15 января, во время своего рейда активисты саратовского регионального отделения «Молодой гвардии» «Единой России» обнаружили нарушения прав инвалидов на подземной автопарковке ТЦ «Триумф Молл».

Прибыв на объект вместе с журналистами координатор МГЕР в Приволжском федеральном округе Иван Дзюбан посетовал на массовое нарушение ПДД. Он заявил, что парковочные места, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями, в большинстве случаев заняты гражданами, не относящимся к указанной социальной категории. Помимо этого, он считает незаконным и несправедливым тот факт, что места со знаком «Парковка для инвалидов» расположены слишком далеко от входа на траволатор.

Чуть позже на парковку въехал специально приглашенный инвалид, который обнаружил лишь одно место для своего автомобиля. Оказалось, что гражданин с ограниченными возможностями с трудом смог выйти из своего автомобиля.

После десятиминутных пререканий прибывшие на место съемки сотрудники ЧОП отреагировали на просьбу Ивана Дзюбана и вызвали представителя администрации торгового комплекса на парковку. Прибывшая сотрудница «Триумф Молла» заявила, что готова принять письменную жалобу от общественников и отреагировать на нее в ближайшее время.

«В следующий раз мы посетим стоянки крупных гипермаркетов и «Тау Галереи». Посмотрим насколько хорошо там соблюдают права граждан с ограниченными возможностями», - пообещал Дзюбан.