«Юбилейную» пресс-конференцию региональное управление СК проводит без руководства

Оценить
«Юбилейную» пресс-конференцию региональное управление СК проводит без руководства
Фото Константин Халин
Журналистам пришлось довольствоваться общением с начальниками и заместителями начальников отделов СУ СКР.

В эти минуты в редакции «Московского комсомольца в Саратове» проходит пресс-конференция представителей регионального управления Следственного комитета РФ. На мероприятие, приуроченное к пятилетию образования федерального правоохранительного ведомства, не пришел никто из руководства СУ СКР – ни его глава Николай Никитин, ни его заместители. В качестве спикеров выступают начальники и заместители начальников отделов СУ СКР.

Сегодня журналистам рассказали о правилах приема на работу в ведомство и требованиям, предъявляемым к претендентам на должность (в частности, их проверяют на полиграфе и только потом допускают к стажировке). В кадровый резерв в 2015 году было зачислено 39 претендентов, большинство их которых уже проходит стажировку. Среднестатистический работник СУ СКР – это молодой мужчина в возрасте от 21 до 30 лет, имеющий высшее юридическое образование, сообщил заместитель руководителя отдела кадров управления Станислав Шестаков.

В свою очередь замначальника отдела по приему граждан Ольга Белова сообщила, что за 5 лет в ведомство поступило свыше 33 тысяч обращений, из которых было удовлетворено всего лишь 77 обращений. Большая их часть поступает «не по адресу», пояснила представитель управления.