Потоп на Дзержинского. «Водоканал» пока не выяснил, кому принадлежат коммуникации

Оценить
Потоп на Дзержинского. «Водоканал» пока не выяснил, кому принадлежат коммуникации
Фото Мария Алексашина
Причина и источник течи будут выявлены только после откачки воды из колодцев.

Рабочие «Саратовводоканала» пока не выяснили, кому принадлежат коммуникации на улице Дзержинского, где сегодня произошла масштабная коммунальная авария. Напомним, из-за течи вода залила перекресток с улицей Чапаева.

«На 11.00 данная заявка обследована, и ремонтной бригаде дано распоряжение, чтобы они выехали на место. В этом месте течь происходит из двух водопроводных колодцев, то есть в двух местах выходит на поверхность. Там проходят коммуникации не только находящиеся на балансе «Саратовводоканала», но и частные коммуникации другой организации. Как только мы освободим колодец воды и сможем увидеть повреждения, мы сможем сделать вывод о том, какие коммуникации имеют повреждения», - пояснили в пресс-службе «Саратовводоканала».

Представитель МУПП заверила, что если коммуникации принадлежат «Саратовводоканалу», то ремонтные работы будут проведены сегодня в течение дня в полном объеме. Если течь происходит на частных коммуникациях, то собственника обяжут провести работы на сетях.

Напомним, журналист «Газеты недели в Саратове» Роман Дрякин продолжает сбор подписей на сайте Change.org под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть Саратову водопровод.