Валерий Сараев попросил всех саратовцев взять в руки лопаты

Оценить
Валерий Сараев попросил всех саратовцев взять в руки лопаты
Фото Павел Литвиненко
Сити-менеджер пообещал, что коммунальные службы продолжат уборку города, но просит помочь в этом горожан и предприятия.

Сити-менеджер Саратова Валерий Сараев обратился к жителям и руководителям предприятий с просьбой помочь в очистке города от снега.

«Уже несколько дней погода испытывает на прочность Саратов и его жителей. С последствиями вчерашнего снегопада боролись все службы благоустройства. Мы привлекли максимум имеющейся спецтехники и людских ресурсов. Сегодня работы не прекращаются. Убирать снег и наледь на дорогах и тротуарах продолжат и машины, и рабочие», - рассказал глава администрации Саратова, которые ночью проверял работу по уборке снега в городе.

«Хочу обратиться ко всем жителям, управляющим организациям и предприятиям с призывом помочь городу в уборке снега и наледи на придомовых территориях, вокруг магазинов, заводов, объектов социальной сферы. Выражаю благодарность всем тем, кто уже вчера, проявив сознательность и настоящую гражданскую позицию, взял в руки лопату и расчистил собственный двор или тротуар возле своего места работы», - обратился к саратовцам сити-менеджер.

Сегодня ожидается ледяной дождь, что может усугубить дорожную ситуацию, отметил Валерий Сараев, призвав горожан быть осторожными на дорогах.

«Муниципалитет в свою очередь будет делать все возможное, чтобы обеспечить беспрепятственное передвижение и безопасность жителей и гостей города», - пообещал глава мэрии.