«Автодор» проиграл французской команде с разницей в три очка

В концовке матча саратовцы совершили мощный рывок, но не успели изменить счет в свою пользу.

Сегодня, 14 января, после полуночи по московскому времени во французском Страсбуре завершился матч Кубка Европы по баскетболу между одноименной командой и саратовским «Автодором».

Встреча началась в равной игре, но к первому перерыву с разницей в два очка лидировали хозяева площадки. Во второй и третьей четвертях «Старсбуру» удалось довести отрыв уже до 14 очков. В заключительном отрезке встречи «Автодору» удалось завладеть инициативой. Саратовцы увеличили скорость игры и точность бросков, но им не хватило всего трех очков, чтобы сравнять счет. В итоге финальная сирена зафиксировала на табло счет 77:74 (16:14, 24:17, 18:13, 19:30) в пользу французов.

Самым результативным в составе саратовского клуба стал американец Трэвис Петерсон, набравший 19 очков. По 11 очков команде принесли Джереми Шаппелл и Джефф Брукс, 10 - Артем Забелин.

Через неделю, 20 января, в рамках того же турнира «Автодор» на гостевой площадке сыграет с испанской командой Herbalife Gran Canaria Las Palmas.