В течение дня петицию за отставку Валерия Радаева подписали почти 500 человек

Оценить
В течение дня петицию за отставку Валерия Радаева подписали почти 500 человек
Фото Роман Пятаков
Количество жителей, требующих смены губернатора, резко возросло после огласки в СМИ.

За день петицию за отставку Валерия Радаева подписали 450 человек.

Напомним, саратовцы собирают подписи под петицией президенту России Владимиру Путина с требование отставки губернатора Валерия Радаева. Автором обращения к главе государства стал Алексей Тимофеев, который считает действующего губернатора Саратовской области некомпетентным. За месяц петиция собрала всего сто подписей, однако после огласки в СМИ в течение дня количестве подписантов резко возросло. На момент написания новости свои подписи оставили уже 560 участников.

Авторы обращения к президенту считают, что «в Саратовской области сложилась парадоксальная ситуация, когда самодостаточный потенциально богатый регион буквально выживает и терпит некомпетентное управление со стороны руководства области в лице губернатора Валерия Радаева».

Напомним, промышленник Аркадий Евстафьев в прошлом году написал открытое письмо губернатору, в котором он указал на многочисленные невыполненные обещания главы региона и предложил Валерию Радаеву сложить свои полномочия. В защиту губернатора высказались только некоторые депутаты областной думы и провластные общественники. Сам Радаев никак не ответил на открытое письмо.