Саратовский Парк Победы увеличился в размерах

Оценить
Саратовский Парк Победы увеличился в размерах
Фото Павел Литвиненко
Теперь парковой зоной является склон оврага, где планируется построить горнолыжный комплекс.

В Саратове значительно расширена территория Парка Победы. Соответствующее постановление подписал глава администрации областного центра Валерий Сараев.

Теперь территория парковой зоны расширена за счет участка земли, расположенному на Соколовой горе, ограниченному с северо-запада участком национального кладбища и производственными территориями, существующей жилой застройкой с запада и юго-запада, бровкой Соколовой горы с юго-востока, территорией СНТ «Лето» и склоном оврага Маханный с северо-востока, с севера, существующими производственными территориями.

Чтобы все узнали о расширении Парка Победы, администрация Волжского района должна установить информационный указатель с обозначением наименования парка.

Отметим, что описанная территория является местом, где администрация города планирует разместить горнолыжный курорт с трассами, стадионом для игры в кёрлинг, грузопассажирскими подъемниками, гостиничным комплексом, физкультурно-оздоровительным комплексом и кафе. Однако инвесторы не проявили интереса к проекту.