Владимир Капкаев за чашкой чая назвал журналистов «добрыми партнерами» депутатов

Оценить
Владимир Капкаев за чашкой чая назвал журналистов «добрыми партнерами» депутатов
Фото Константин Халин
Спикер облдумы поблагодарил журналистов за их «труд и поддержку» и пожелал им «самого лучшего».

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит церемония награждения победителей журналистского конкурса по освещению деятельности регионального парламента. Мероприятие приурочено к сегодняшнему празднику Дню российской печати.

Открывая встречу, спикер облдумы Владимир Капкаев поблагодарил журналистов за их «труд и поддержку» и пожелал всего самого лучшего, назвав их «добрыми партнерами». Он также предложил не только провести процедуру награждения, но и пообщаться за чашкой чая.

После вручения дипломов и подарков участники встречи, среди которых были почти все руководители думских комитетов, смогли пообщаться в неофициальной обстановке.

В частности, председатель комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Алевтина Лосина (сама в прошлом представитель «четвертой власти») высказала мнение, что «профессия журналиста – это подарок на всю жизнь, который никогда не приедается». По ее словам, «журналисты каждые в отдельности - милые люди, но иногда они все вместе могут привести к потрясению нравов», поэтому, пояснила депутат, нужно тщательно взвешивать каждое слово.

В свою очередь председатель комитета по бюджету и налогам и глава конкурсной комиссии Николай Семенец отметил, что в облдуме «заложилась хорошая традиция», связанная с подведением итогов деятельности по освещению деятельности депутатов.

«Все работы выполнены на хорошем журналистском уровне, хотя, хочу сказать, несколько меняется направление журналистики, чтобы подавать парламентские темы действительно интересно», - сказал депутат.

В свою очередь журналисты, прежде всего из районных газет, отметили большую работу депутатов с населением, которое «им доверилось». Депутаты, по их словам, являются «народными избранниками, что работают для народа».

Журналист «Саратовской областной газеты» Татьяна Курочкина подчеркнула такое качество регпарламента, как открытость, где «все происходит публично, а не кулуарно».