В эфире радиостанции «Серебряный дождь» рассказали, что в России «самые отвратительные дороги в Саратове»

Оценить
В эфире радиостанции «Серебряный дождь» рассказали, что в России «самые отвратительные дороги в Саратове»
дорога в Саратове. фото из архива ИА «Свободные новости»
Ведущие призвали Вячеслава Володина и Валерия Радаева заняться ремонтом дорог региона.

Сегодня, 13 января, на радиостанции «Серебряный дождь» в эфире программы Юрия Пронько «Большой ежедневник» гость студии, ведущий Александр Гусаров рассказал о своей поездке из Москвы в Уфу в новогодние праздники. Основной темой беседы стало качество российских дорог и их влияние на развитие внутреннего туризма.

Так, в течение эфира несколько раз было отмечено, что «самые отвратительные (в России) дороги в Саратове». Мнение гостя программы поддержали и слушатели, которые особенно отметили дорогу из Саратова в Пензу и трассу Саратов-Волгоград, которую участники передачи назвали дорогой смерти.

Радиоведущий Александр Гусаров отметил, что устоявшееся мнение об отсутствии дорог за пределами МКАД совсем не соответствует действительности, например, хорошие дороги есть в Петербурге и на Кузбассе. В Саратовской же области состояние дорог плачевное.

«Есть один очень высокопоставленный чиновник из Саратова, который работает здесь, в Москве. Хотелось бы, чтобы он тоже об этом услышал. Я думаю он понял мой намек», - отметил ведущий передачи Юрий Пронько.

В конце выпуска радиоведущие еще раз напомнили, что в Саратове «все ужасно» с дорогами и обратились к губернатору региона, который «уже просто обязан этим заняться».

Отметим, 2015 год в Саратовской области был объявлен Годом дорог, в течение которого областные власти пытались уделить дорожной инфраструктуре региона особое внимание.

Саратовцы уже месяц собирают подписи под петицией президенту России Владимиру Путина с требование отставки губернатора Валерия Радаева. В комментариях к документу пользователи также отмечают плохое состояние дорог в регионе.