Саратовцы собирают подписи за отставку Валерия Радаева

Оценить
Саратовцы собирают подписи за отставку Валерия Радаева
Фото Константин Халин
Автор петиции полагает, что «богатый регион буквально выживает и терпит некомпетентное управление со стороны руководства области в лице губернатора».

Саратовцы уже месяц собирают подписи под петицией президенту России Владимиру Путина с требование отставки губернатора Валерия Радаева. Автором обращения к главе государства стал Алексей Тимофеев, который считает действующего губернатора Саратовской области некомпетентным.

«В Саратовской области сложилась парадоксальная ситуация, когда самодостаточный потенциально богатый регион буквально выживает и терпит некомпетентное управление со стороны руководства области в лице губернатора Валерия Радаева», - говорится в тексте петиции.

Жители региона полагают, что Саратовской области необходим «хороший управленец, способный привести в приемлемое состояние для областных жителей уровень жизни в регионе, поднять из руин ЖКХ, отреставрировать наконец набережную и историческую часть города».

На настоящий момент петицию уже подписали 200 человек. Многие подписавшие ее граждане согласились с автором обращения к президенту, что руководство региона является некомпетентным.

«Область уникальная для туризма управляется доблоглотами. Область уникальная для промышленности управляется доблоносами. Город, в котором я живу, умирает из-за долбоглотского управления», - заявил подписавшийся саратовец.

«В Саратове творится бардак! Вместо того, чтобы делать жизнь в регионе хоть по чуть-чуть, но лучше, власти целенаправленно делают жизнь в регионе все более и более невыносимой! Поэтому все выпускники вузов, кто более-менее пошустрей, валят настолько подальше, насколько могут», - высказал свое мнение другой житель.

«Я подписываюсь, так как считаю, что он виновен в том, что у нас в городе ужасные дороги и вечная грязь. К тому же очень дорогие коммунальные услуги. В других регионах совсем не так», - уверена жительница Саратова.

Напомним, промышленник Аркадий Евстафьев в прошлом году написал открытое письмо губернатору, в котором он указал на многочисленные невыполненные обещания главы региона и предложил Валерию Радаеву сложить свои полномочия. В защиту губернатора высказались только некоторые депутаты областной думы и провластные общественники. Сам Радаев никак не ответил на открытое письмо.