Вечером на Театральной площади откроется ледовый городок для детей

Оценить
Вечером на Театральной площади откроется ледовый городок для детей
Фото Павел Литвиненко
Скульптуры, лабиринт и горка построены из блоков льда, которые отличаются «особой прозрачностью и красивым голубоватым оттенком».

Сегодня, 13 января, на Театральной площади Саратова состоится церемония открытия ледяного городка. Как сообщает пресс-служба мэрии, торжественное мероприятие начнется в 20.00.

По словам чиновников, для строительства городка с озер Саратова был доставлен уникальный стройматериал – 20-килограммовые блоки льда, которые «отличаются особой прозрачностью и красивым голубоватым оттенком». Отметим, что ранее в мэрии сообщили, что лед вырезали на Волге и доставляли на центральную площадь города.

На площади достраиваются лабиринт и ледовая горка, рядом с троном установлены ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. Для всего городка разработана подсветка, которая безопасна для детей. В торжественной церемонии открытия пройдет праздничная новогодняя программа с участием творческих коллективов Саратова и сказочных персонажей.

Отметим, что сегодня в течение дня в Саратове продолжается сильный снегопад. Во второй половине дня синоптики не исключили, что из-за потепления может пойти дождь.