Досрочно освободившийся из колонии нарушитель ПДД вернется за решетку после повторной пьяной езды

Оценить
Досрочно освободившийся из колонии нарушитель ПДД вернется за решетку после повторной пьяной езды
Фото Владимир Шанин
Севший нетрезвым за руль сельчанин спровоцировал смерть двух человек, но лишение свободы его не исправило.

Житель села Владыкино Калининского района Александр Попадинец вернется в колонию после того, как повторно грубо нарушил правила дорожного движения, создав угрозу для жизни людей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ранее 29-летний мужчина пьяным сел за руль и спровоцировал ДТП, в результате которого погибли два человека, а еще один получил тяжкий вред здоровью. Преступник был отправлен в колонию общего режима, но освободился на два года и пять месяцев раньше положенного срока.

Как выяснилось, сельчанин никаких выводов для себя из лишения свободы не сделал: 13 августа прошлого года в селе Макарово Ртищевского района его поймали на пьяном вождении. В надзорном органе подчеркивают, что водитель «поставил под угрозу приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении».

В итоге мировой судья отменил УДО Попадинца, по совокупности приговоров на два года и семь месяцев отправив в колонию общего режима.

В прокуратуре отмечают, что осужденный приговор обжаловал, но апелляционная инстанция поддержала позицию мирового судьи.