Вслед за Годом дорог в Саратовской области учрежден Год хлебороба

Оценить
Вслед за Годом дорог в Саратовской области учрежден Год хлебороба
Фото Константин Халин
Валерий Радаев также пообещал, что в этом году будет уделено внимание решению коммунальных и других проблем Саратова.

Валерий Радаев предложил объявить 2016 год в Саратовской области Годом хлебороба. Об этом губернатор заявил на совещании с зампредами правительства области.

«Текущий год юбилейный для региона. 80-летие Саратовской области – значимая дата. Это повод не только подвести итоги, главное - поставить новые, масштабные цели, определяющие для региона вектор лидерства. Этот год прогнозируется благоприятным для сельского хозяйства, мы можем рассчитывать на серьезные успехи в АПК. Считаю, 2016-й имеет полное право стать Годом хлебороба», - заявил Радаев.

По словам губернатора, основной акцент будет сделан на прямые коммуникации с жителями области, пристальное внимание будет уделяться крупным городам региона, особенно развитию Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

«Накопившиеся в Саратове проблемы требуют немедленного разрешения. Саратовцы ждут от власти действенных мер, оперативности. Новое руководство готово брать ответственность на себя, а область окажет поддержку. На повестке дня - наболевшие вопросы: работа «Водоканала» и других коммунальных служб, реконструкция набережной и обустройство этой зоны отдыха, любимой жителями Саратова, в современном формате, приведение в порядок городских дорог и дворовых территорий, восстановление фасадов зданий, благоустройство. Здесь же нужно сказать о строительстве нового городского парка и современного выставочного комплекса, о создании Музея современного искусства на месте складов Рейнеке. Решительные меры требуются в организации современных полигонов для твердых бытовых отходов. Тем более, что у нас есть положительная практика работы нового мусороперерабатывающего комплекса в Энгельсе. Переселение людей из аварийного жилья - считаю приоритетом номер один для власти. И пора переходить от разговоров к реальным шагам в освоении застроенных территорий Саратова», - поставил масштабные задачи Валерий Радаев.

Кроме того, в числе первоочередных целей глава региона назвал продолжение строительства аэропортового комплекса «Центральный», Дворца водных видов спорта, Лыжного стадиона и других социальных объектов.