Мать найденного на улице трехлетнего мальчика безуспешно попыталась забрать его из больницы

Оценить
Ребенка после выписки отправят в приют. В отношении женщины может быть возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба областного управления МВД озвучила подробности появления в Саратове малолетнего ребенка без верхней одежды.

Вчера, 11 января, ряд региональных СМИ сообщил о том, что за день до этого прохожие обнаружили на одной из улиц города трехлетнего мальчика, шедшего без сопровождения взрослых и без теплой одежды. Ребенка доставили в больницу.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель пресс-службы ГУ МВД Дмитрий Рассказов, полиция еще в октябре прошлого года выявила семью мальчика и поставила на учет как находящуюся в социально опасном положении. Соответствующую информацию правоохранители направили в комиссию по делам несовершеннолетних и в органы опеки.

«Вчера она (мать мальчика - прим. ред.) пришла забирать ребенка в больницу. Там были сотрудники полиции, составили на неё протокол по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Он будет направлен в КДН. В настоящее время собираются материалы о возбуждении уголовных дел по статьям 125 (Оставление в опасности) и 156 (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ», - отметил представитель полиции.

Дмитрий Рассказов добавил, что после выписки из больницы ребенок будет передан в приют.