Жителям Завокзального поселка Саратова только три недели спустя вернули воду

Оценить
Жителям Завокзального поселка Саратова только три недели спустя вернули воду
Фото Павел Литвиненко
При этом без воды остаются некоторые дома в Крутом тупике. Коммунальщики предполагают, что пока не было воды, трубы замерзли.

В Саратове жители нескольких улиц в районе Завокзалья с прошлого года остались без воды. Как рассказала одна из местных жительниц Анна Константинова, воду отключили еще 19 декабря, когда саратовцы готовились ко встрече Нового года.

«Сначала жильцы не заподозрили «Водоканал» в некомпетентности: работали коммунальщики исправно, мусор, за ними закрепленный вывозили вовремя. (...) И вот, после нескольких дней ожидания, звонков на горячую линию «Водоканала», жильцам удалось привлечь внимание организации к существующей проблеме. Встать «на учет» Завокзальному поселку удалось только под самый Новый год. Операторы «Водоканала» исправно выполняли свою функцию: выслушивали жалобу, обещали разобраться и прощались до следующего раза. Работа между тем не велась. А жители Завокзального поселка, находящиеся на значительной возвышенности и составляющие в основе своей пенсионеров, таскали себе воду из ближайших магазинов и обогревали свои дома как могли - только бы не допустить прорыва труб», - рассказала о злоключениях местных жителей саратовчанка.

Прорыв трубы нашли только 4 января, но работы не начинались из-за того, что мешал припаркованный транспорт.

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе МУПП «Саратовводоканал», по данным на вчера, 11 января, повреждение на водопроводной линии было устранено.

«В большинство домов вода вернулась, но по одной из улиц несколько домов все еще испытывают некоторые затруднения. Мы связываем это с тем, что у них из-за застоя воды замерз водопроводный ввод. Сейчас пытаемся этот вопрос решить. Если замерзли водопроводные вводы - будем их отогревать, чтобы вода поступала потребителям в полной мере. Сегодня бригада на месте, этим адресом занимаются», - рассказали в «Водоканале».

На предприятии уточнили, что пока без воды остаются некоторые дома в Крутом тупике.