Чиновники напомнили об условиях отмены занятий в школах из-за морозов

Оценить
Чиновники напомнили об условиях отмены занятий в школах из-за морозов
Фото Павел Литвиненко
Родители детей сами принимают решение о посещении их детьми школы, но должны уведомить классного руководителя.

Сегодня, 11 января, министерство образования Саратовской области опубликовало рекомендации о приостановке занятий в школах из-за погодных условий. В ведомстве напоминают, что для обучающихся 1-6 классов рекомендует отменить занятия при температуре воздуха ниже -20 градусов, для всех школьников - при температуре воздуха 25 градусов ниже нуля. 

«При достижении пороговой температуры наружного воздуха родители (законные представители) самостоятельно решают вопрос посещения обучающимися образовательных учреждений, с обязательным информированием классного руководителя (при отсутствии обучающихся на занятиях).  Педагогические коллективы продолжают работать в соответствии с графиком», - отмечают чиновники.

Образовательным учреждениям рекомендовано организовывать индивидуальные и групповые занятия с детьми, чьи родители, в силу своей занятости на работе, не смогут оставить их дома. Массовые мероприятия при снижении температуры наружного воздуха ниже -20 градусов будут ограничены.

Напомним, в МЧС предупредили, что в Правобережье ожидается похолодание до -27 градусов и метели с усилением юго-восточного ветра до 15 метров в секунду. На дорогах вероятны гололедица и снежные заносы.