Саратовский губернатор уволит каждого десятого своего подчиненного

Оценить
Саратовский губернатор уволит каждого десятого своего подчиненного
Фото Пресс-служба губернатора области
Саратовский губернатор обратил внимание на недопустимость необоснованного роста заработной платы чиновников в муниципалитетах.

Губернатор Валерий Радаев выступил с инициативой о десятипроцентном сокращении аппарата областных чиновников. С таким заявлением глава региона выступил на постоянно действующем совещании с членами правительства.

«Мы продолжаем государственную политику, направленную на оптимизацию бюджетных средств, повышение эффективности деятельности органов власти. Решения должны быть приняты взвешенные. Главное – уйти от неэффективных управленческих форм, при этом повысить качество деятельности государственных служащих», - заявил Радаев.

Таким образом, вслед за инициативой президента РФ сократить себе зарплату на 10% и в 2016 году, саратовский губернатор поддержал политику главы государства по оптимизации бюджетных расходов. Отметим, в конце декабря 2015 года Владимир Путин подписал указ о 10-процентном сокращении аппарата чиновников.

Как сообщает пресс-служба губернатора, с 2012 года в Саратовской области было сокращено более 300 чиновников. Заниматься сокращениями поручено вице-губернатору Денису Фадееву и и.о. министра по делам территориальных образований Сергею Зюзину. Они проведут соответствующую работу по сокращению штата чиновников в муниципальных образованиях области.

Глава региона обратил внимание на недопустимость необоснованного роста заработной платы чиновников в муниципалитетах, в которых имеется большое число нерешенных проблем.