«Кристалл» проиграл «Дизелю» в первом матче года

Фото kristall-saratov.ru
Пензенская команда забила саратовцам четырежды, пропустив два гола.

Вчера, 10 января, саратовский «Кристалл» сыграл первый матч года. В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги подопечных Андрея Лунева в Пензе принимал местный «Дизель».

В начале матча инициативой владели хозяева льда, но счет все же открыл «Кристалл»: на десятой минуте гол забил Сергей Грибанов. Спустя пять минут «Дизель» сравнял счет, а за минуту до конца периода вышел вперед.

В самом начале второй двадцатиминутки хозяева льда забросили «Кристаллу» третью шайбу, но саратовцам также быстро удалось сократить отставание: голом отличился Герман Нестеров, реализовавший численное большинство.

В третьем периоде «Дизелю» еще раз удалось поразить ворота гостей, и матч завершился со счетом 4:2 в пользу пензенцев.

Как отмечает пресс-служба «Кристалла», во вчерашнем матче в составе команды дебютировали сразу пять новых игроков: Андрей Кузьмин, Александр Богданов, Дмитрий Попов, Максим Богатин и Никита Савицкий. Лунев положительно отозвался об их выступлении, рассказав, что состав клуба может пополниться еще одним игроком.

«Как минимум, мы ни в чем не уступали сопернику в этой игре. Со знаком плюс, что у нас просматривается игра, мы создаем моменты, - оценил тренер игру команды в целом. - Но наше слабое место в том, что нам тяжело даются голы, а пропускаем мы очень легко».