Десять пассажиров рейсового автобуса пострадали в ДТП под Энгельсом

Оценить
Микроавтобус, следовавший по автодороге Энгельс-Ершов, резко съехал с трассы. Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести.

Сегодня, 9 января, около двух часов дня на трассе в Энгельсском районе рейсовый микроавтобус с пассажирами попал в ДТП. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, на 16-м километре трассы Энгельс-Ершов микроавтобус резко съехал с дороги.

По данным регионального минздрава, травмы получили десять пассажиров, среди которых есть несовершеннолетний. Пятерых пострадавших госпитализировали с места происшествия.

«Остальным помощь будет оказываться в амбулаторных условиях. Состояние госпитализированных, среди которых несовершеннолетний ребенок, оценивается как средней тяжести. Всем пострадавшим в ДТП медицинская помощь оказывается в полном объеме. Процесс оказания медпомощи находится на контроле регионального минздрава», - сообщили в министерстве.

По предварительной информации, микроавтобус ехал из Ершова в Саратов.

Напомним, сегодня на территории Саратовской области наблюдаются тяжелые погодные условия. ГИБДД призывает автомобилистов к особому вниманию. На дорогах региона при выпадении большого количества осадков ожидается еще и образование гололеда.