К 80-летию Саратовской области организуют массовое шествие муниципальных районов по улице Московской

Оценить
К 80-летию Саратовской области организуют массовое шествие муниципальных районов по улице Московской
Фото Павел Литвиненко
На праздник пригласят представителей областей, которые ранее входили в территорию Саратовской губернии.

В 2016 году Саратовская область отметит 80-летие со дня своего образования. По случаю юбилея министерство культуры региона уже запланировало ряд торжественных мероприятий. Одними из самых масштабных обещают стать торжества по случаю 55-й годовщины первого полета человека в космос, отмечает пресс-служба ведомства, а в Саратове планируется провести массовое «шествие муниципальных районов» по улице Московской.

В сентябре запланирован  праздник «Саратовского каравая», и театрализованное массовое действо, посвященное 80-летию образования области, с приглашением представителей областей, которые ранее входили в территорию Саратовской губернии.

Также в регионе традиционно пройдут Собиновский фестиваль и всероссийский фестиваль Олега Янковского. Событием в культурной жизни региона станет XIV Фестиваль театров малых городов России, который пройдет в Вольске, обещают чиновники. Организаторами проекта выступают министерство культуры РФ и Государственный театр наций во главе с народным артистом России Евгением Мироновым.