В Ртищеве арестовали мать, задушившую своего ребенка подушкой

Оценить
В Ртищеве арестовали мать, задушившую своего ребенка подушкой
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
О том, что ребенок не подает признаков жизни, женщина обнаружила на следующее утро, но сообщила об этом правоохранителям только спустя два дня.

В Ртищеве арестована 31-летняя местная жительница, обвиняемая в убийстве своего полуторагодовалого ребенка.

Напомним, 5 января, следователи сообщали, что в одном из частных домов в городе Ртищево мать обнаружила тело своего ребенка без признаков жизни. Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя в своей группе ВКонтакте рассказала, что ребенка убила его мать.

Проведенное судебно-медицинское исследование показало, что смерть ребенка наступила от механической асфиксии в результате закрытия рта и носа мягким предметом. По версии следствия, трагедия произошла еще 2 января. Ребенок продолжительное время плакал, а его мать была пьяна и «положила его лицом на подушку и удерживала таким образом несколько минут, пока ребенок не успокоился». О том, что ребенок не подает признаков жизни, женщина обнаружила на следующее утро, но сообщила об этом только спустя два дня. В ходе допроса женщина дала признательные показания.

На время содержания обвиняемой под стражей назначен ряд судебных экспертиз, уточнили в пресс-службе СУ СК по Саратовской области.