В регионе сформирован мобильный отряд для ликвидации ЧС на зимних дорогах

Оценить
В регионе сформирован мобильный отряд для ликвидации ЧС на зимних дорогах
Фото mchs.gov.ru
Саратовский автовокзал на время праздников работает в усиленном режиме безопасности.

В Саратовской области сформирован мобильный отряд тяжелой техники для действия в условиях ЧС на автомобильных дорогах в зимний период. Как сообщает пресс-служба областного минтранса, в отряд входят по два шнекороторных снегоочистителя, бульдозера и автогрейдера.

Кроме того, в регионе разработаны регламенты действий в случае чрезвычайных ситуаций со снежными заносами на дорогах, создана единая диспетчерская служба, занимающаяся мониторингом ситуации на областных магистралях.

Саратовский автовокзал в период новогодних праздников работает в усиленном режиме безопасности.

«В случае возникновения чрезвычайных ситуаций все службы в кратчайшие сроки готовы приступить к работе. На случай ухудшения погодно-климатических и дорожных условий работа предприятия будет организована во взаимодействии  с дорожными службами», - обещают в министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, сегодня СМИ сообщали о поломке рейсового автобуса под Татищевом, после которой спасателям пришлось выручать около трех десятков пассажиров.

Завтра, 5 января, серьезных осадков на территории Саратовской области не ожидается. Гидрометцентр сообщает о слабом снегопаде в отдельных районах. При этом температура воздуха местами может опуститься до -18 градусов.