Валерий Сараев потребовал к середине января завершить строительство детсада в Солнечном-2

Оценить
Валерий Сараев потребовал к середине января завершить строительство детсада в Солнечном-2
Фото пресс-служба администрации Саратова
В новогодние праздники и.о. сити-менеджера проинспектировал уличные спортплощадки города.

Вчера, 3 января, и.о. главы администрации Саратова Валерий Сараев провел инспекционную поездку по уличным спортивным объектам, действующим в городе.

В частности, сообщает пресс-служба мэрии, чиновник побывал в строящемся детском саду в поселке Солнечный-2. Сейчас на объекте уже ведутся отделочные работы, благоустройство территории и монтаж оборудования детской площадки.

«Валерий Сараев поставил задачу завершить все строительные работы в течение полутора недель, чтобы затем приступить к поставкам оборудования и необходимого инвентаря. Планируется, что детский сад вступит в строй в январе этого года», - подчеркивают в администрации.

Напомним, накануне Нового года Валерий Сараев и губернатор Валерий Радаев объявили, что в Саратове полностью ликвидирована актуальная очередь в дошкольные учреждения.

Также вчера и.о. сити-менеджера побывал на лыжном стадионе на 5-й Дачной.

«Несмотря на то, что объект еще не введен в эксплуатацию, он уже фактически действует. – отмечают чиновники. - В эти праздничные дни на лыжной трассе ежедневно проводятся спортивные соревнования и праздники».

Так, 6 января, на стадионе пройдут праздник «Святое рождество – большое волшебство» и лыжная гонка.