Администрация Октябрьского района сделала все, чтобы сорвать пикет торговцев рынка «Дар»

Оценить
К месту проведения акции возле здания администрации пригнали строительную и уборочную технику, а заявленное и согласованное место огородили. Пикет не состоялся.

Сегодня не состоялся пикет представителей рынка «Дар», согласованный у здания администрации Октябрьской администрации. Чиновники предприняли многочисленные усилия по срыву акции: место проведения по адресу улица Тараса Шевченко, 4 было огорожено, строители сверлили асфальт у входа в администрацию, на подъемнике строители проводили ремонт фасада, а уборочная техника каталась по идеально чистому тротуару, почти задевая припаркованные автомашины.

Несмотря на это организаторы пикета зачитали резолюцию пикета.

«Мы с удовольствием сердечно поздравляем наших оппонентов-администраторов с народным Днем Дурака — 1 апреля», - завершили свое выступление организаторы.

Также представители рынка заявили о создании профсоюза работников розничной торговли, который будет защищать права торговцев ярмарки.

Напомним, руководство и сотрудники ярмарки «Дар» в районе 3-й Советской больницы уже несколько месяцев пытаются бороться против «рейдерского захвата» земли, на которой расположен рынок. По мнению директора ООО «Дар» Анатолия Шулайкина, администрация Октябрьского района Саратова приняла сторону «захватчиков».