«Автодор» разгромил тбилисскую команду в первом матче года

Оценить
«Автодор» разгромил тбилисскую команду в первом матче года
Фото avtodor.ru
На домашней площадке «Вита» смогла оказывать сопротивление саратовцам только первые пять минут.

Вчера, 3 января, саратовский «Автодор» сыграл свой первый матч в 2016 году. В рамках чемпионата Единой лиги ВТБ на домашней площадке «черно-белых» принимала тбилисская «Вита».

Достойное сопротивление хозяева паркета смогли оказывать гостям только в течение первых пяти минут. Затем «Автодор» полностью завладел инициативой и в итоге добился разгромной победы - 59:111 (18:27, 9:27, 12:20, 20:35).

Пятеро игроков саратовской команды набрали более десяти очков: Евгений Колесников (18), Джереми Шаппелл (17), Пол Столл (15), Джефф Брукс (13) и Артем Клименко (11).

После матча главный тренер «Автодора» Алексей Васильев признал, что его подопечные после двухнедельного перерыва тяжело втягивались в игру.

«Для нас это был обычный тренировочный матч в игровом режиме, в котором мы преследовали три основные цели – во-первых, победить, во-вторых, наиграть состав, в-третьих, скрыть определенные тактические новинки и наработки, которые у нас есть к предстоящему матчу Кубка Европы, - приводит слова наставника пресс-служба клуба. - Все ребята получили возможность почувствовать игровой ритм и выйти на привычную волну. Конечно, не всеми аспектами сегодняшней встречи я доволен. Были моменты, в которых мы должны прибавлять и над которыми будем продолжать работать».

Матч второго этапа Кубка Европы против израильского «Хапоэля» саратовцы сыграют уже 6 января на домашней площадке.